MENU
Главная » Статьи » ArcheAge » Новости

ArcheAge от патча 1.2 до 1.7 - интервью с компанией Mail.ru

Прошёл уже год, как серверы русскоязычной версии ArcheAge открыли свои двери для всех желающих. Последние крупные обновления 1.2 и 1.7 повлияли на геймплей, добавили новые локации и PvP-активности, внесли изменения в баланс классов. 

 

Недавно мы отправили издателям несколько вопросов относительно изменений, которые принесли эти патчи. Сегодня мы спешим поделиться с вами ответами

 

Балансовые правки профессий обновления 1.2 встречены игроками неоднозначно. Как оцениваете "равноправность" профессий после установки обновления?

Правки умений – это процесс, который в любой игре продолжается на протяжении всего периода ее развития. С 1.2 изменения были кардинальными, но от них уйти было нельзя. В 1.7 внесены дополнительные правки, чтобы сбалансировать эти изменения. Сейчас классы стали более равноправными, сделать персонажа «все в одном» гораздо сложнее. 

Серьезно изменился и баланс классов. Введена арена, на которой можно выделить лишь пару классов: Следопыт, Убийца, Фанатик... Остальным проявить себя гораздо сложнее. Возможна ли правка арены или все так и было задумано?

Пока арена останется такой, как есть. Конечно, на арене 1 на 1 часть классов получат преимущество. Но это не единственная PVP-активность в игре. ArcheAge, в первую очередь, игра про групповое взаимодействие, в котором важны все классы.

На арене можно использовать любую расходку и теперь игроки, которые играют давно, получают преимущество в выступление на арене. Все-таки купить еду, фолианты, рунические камни, топовые баночки хп, мп, пдефа, мдефа, новичок себе позволить не в состоянии. Возможно, этот момент имеет смысл пересмотреть?

Залог успеха в PVP в ArcheAge – это экономическое преимущество. Не только качество обмундирования, но и «расходка». Те же крафтовые вещи дают преимущество. Странно приводить арену к соревнованию одинаковых «голых» персонажей.

 

Как повлияли на экономику бутыли с имбирным напитком?

Единственное отличие от старых предметов – это объем восстановления ОР и отсутствие отката. Если на старте проекта такое ограничение имело смысл, то теперь оно уже не нужно. 

Планируются ли какие-нибудь нововведения в платных услугах в российской версии ArcheAge?

Нет, новых видов платных услуг не планируется. Также в ближайшее время мы не планируем пересматривать курс игровой валюты, несмотря на экономическую ситуацию.

В Стоунхольде убрали получение очков чести за убийство мобов. Ранее это место было весьма популярным из-за фарма очков чести и кусочков рецепта танка и Черной Жемчужины. Теперь актуальность спота теряется. Возможно, стоит добавить другой спот с получением очков чести с мобов или же повысить шанс получения кусочков рецепта танка и Черной Жемчужины?

Одно из концептуальных изменений обновления 1.2 – то, что очки чести должны получаться именно в PVP, а не в PVE. Конечно, на некоторых серверах такие награды за PVE вызывали дополнительные сражения из-за конкуренции за монстров. Но на других получить очки чести таким образом было слишком легко.

Система кораблей в 1.7 немного противоречива. С одной стороны она дает возможность оборудовать корабль по своему вкусу и под определенные нужды, но с другой стороны она снизила ценность таких кораблей, как Черная жемчужина. Что вы думаете по этому поводу?

Кастомизация кораблей – одно из главных изменений 1.7. Раньше корабли выстраивались в определенную иерархию: например, для PVP не было корабля лучше Черной Жемчужины, поэтому после её постройки достигался лимит развития. Сейчас это не так – любой корабль можно изменить под свои цели. Также правильное оборудование на кораблях понадобится и при сражениях с Левиафаном.

 


Часть контента 1.7 на русских серверах заблокирована. Почему?

В первую часть обновления вошла большая часть контента. Но часть нововведений сейчас недоступна – например, Левиафан. Для него нужно специальное оборудование на кораблях, а оно появилось лишь в последнем патче. У игроков не было достаточно времени изучить его. Поэтому этот босс появится чуть позже. Впрочем, затягивать с подготовкой не стоит – отставание будет небольшим.

Также в 1.7 появились 2 новых PvP-ивента. Каких игроков они могут заинтересовать и есть ли с них какой-нибудь профит, кроме "веселого замеса"?

Один из ивентов больше похож на уже понравившийся игрокам Даскшир. Правда, теперь в нем могут участвовать и пираты. В награду можно получить новые музыкальные инструменты.

Что касается «Ока бури», этот ив...

Категория: Новости | Добавил: SoloDio (22.01.2015)
Просмотров: 494 | Теги: 1.2, компанией, archeage, Патча, от, до, 1.7, интервью, Mail.ru | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Подписка:
1